Противопожарный тренинг в отделении временного проживания в с. Карамышево

В отделении временного проживания в с. Карамышево бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проведено тренировочное мероприятие по  эвакуации клиентов в случае пожара совместно с Козловской ПЧ -30.  Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять средства пожаротушения. Совместные тренировки позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание персонала отделения и подразделений пожарной части.

На начальном этапе Михайлов Владимир Николаевич, заместитель начальника ПЧ -30 ФГКУ ГУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике»  провел   занятие    с сотрудниками  и клиентами отделения  по  теме:  "Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами",    дополнительный инструктаж   с   сотрудниками, проверку пользования  первичными   средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Затем на место учебы был вызван пожарный расчет Козловской пожарной части - 30. Работники отделения временного проживания и пожарной части  показали организованную и слаженную работу, четко выполняли свои обязанности по эвакуации.

По завершении Михайлов В.Н.  дал всесторонний анализ действий клиентов и работников отделения. Владимир Николаевич отметил, что итоги  тренировки в целом положительные,   цели и задачи тренировки достигнуты.

Такие совместные тренировки дают возможность приобретения практических навыков поведения проживающих и обслуживающего персонала в экстремальных ситуациях. Они помогают обеспечить безопасное и комфортное проживание наших пожилых граждан.

Специалист по социальной работе                                             Макарихина Т.А.