Экскурсия по святым местам Чувашии «Жемчужина малых исторических городов Поволжья» город Мариинский – Посад.

В отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики была организована экскурсия  по святым местам Чувашии.

Участники клуба «Православные беседы посетили «Жемчужину малых исторических городов Поволжья» город Мариинский – Посад. Экскурсионная программа включала в себя  посещение достопримечательностей   города. Ветераны посетили православную церковь Казанской Божией Матери, приняв участие в престольной праздничной литургии, а также в крестном ходе, в честь Святого Лаврентия. Клиенты посетили Свято- Троицкий собор, в котором  передали заказные записки о здравии своих родных и близких. Работник  собора  Людмила  провела обзор территории, рассказала об истории восстановления храма, о его святынях, а также о часовне и целебном источнике, расположенных недалеко от Свято- Троицкого  собора. Настоятель собора иерей Анатолий  дал благословения на купание в целебном  источнике.

Экскурсия по святым местам всегда по душе нашим ветеранам. Там отдыхаешь и телом и душой. По приезду домой клиенты отделения выразили сердечную благодарность руководству Центра за ее организацию.

Заведующая отделением

дневного пребывания                                                                Л.М. Пагеева