«Сентябрь - очей очарованье».

«Прячется солнышко, хмур небосвод.

Вот и сентябрь сторожит у ворот.
                                                              Сникла трава, опустели кусты.
                                                              Птичье «прощай» к нам летит с высоты».

Сегодня в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики провели занятие  клуба «Творческий союз». Тема занятия:«Природа-источник доброты, красоты, познания и здоровья».

Занятие прошло в познавательной форме. Ветераны  прослушали  стихотворения о «золотом» времени года. Весело и активно вспоминали все, что связано с природой в сентябре – пословицы и  поговорки, загадки и  приметы, а также называли правильные окончания  предложенных  народных  пословиц.

В конце занятия проведена командная викторина под названием  - «Лучик Света».  Занятие завершилось красивыми строчками из стихотворения «Здравствуй осень!:

Ну, здравствуй, Осень! Ты, как и прежде,

Следы рисуешь за Сентябрем.
И дни, как будто, стоят все те же,
Но память лета горит огнем.
И значит скоро – дожди и сырость,
И близость неба, и облака…
А раньше ты мне ночами снилась –
Неуловима – привет - пока!