Праздничный концерт в ОВП д. Солдыбаево

Люди пожилые, сердцем молодые,

Сколько повидали, вы путей дорог.

Горячо любили и детей растили

И надеждой жили меньше бы тревог

1 октября в мире отмечается День пожилых людей. Общими усилиями люди могут и должны обеспечить пожилым долгую, качественную и полноценную жизнь. В России пожилые чаще всего страдают от одиночества, которое возникает от ощущения бесполезности и ненужности после выхода на пенсию. Одиноким старикам не хватает живого общения, поэтому они чувствуют себя не нужным. Многие из них одиноки, беспомощны и бедны. Они нуждаются не только в медицинской помощи, но порой просто в элементарном уходе и внимании.

На территории Солдыбаевского сельского поселения ежегодно проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых. 30 сентября работники МБУК «ИКЦ» Солдыбаевского сельского поселения решили не нарушать традицию и совместно устроили для старшего поколения праздничный концерт в Доме престарелых. Все исполненные песни   были встречены бурными аплодисментами.  Концерт всем пришёлся по душе, было высказано много тёплых слов в адрес нашего коллектива.