В отделении временного проживания с. Карамышево проведена дискуссия о снятии блокады Ленинграда

Они пришли не на парад: Без пестрых флагов и без строя

Они пришли, чтоб Ленинград Прикрыть огнем, прикрыть бронею.

Снятие блокады Ленинграда – одна из значимых дат в истории Великой Отечественной войны. В отделении временного проживания с. Карамышево проведена дискуссия по прочитанной книге «Танкисты сражения за Ленинград». Активное участие в обсуждении рассказов приняли клиенты отделения Михайлов Ф.М., Кольцов В.И., Шипова О.Я.. Далее ветераны с большим интересом и со слезами на глазах просмотрели новый фильм о блокадном Ленинграде «Ладога – дорога жизни» - это дань памяти жителям Ленинграда, дань уважения и преклонения перед их стойкостью. Никто не остался равнодушным после просмотра фильма.

Мужество, с которым ленинградцы выдержали испытания во время 900 блокадных дней и ночей, стало олицетворением беззаветной любви к Родине.

Заведующая отделением временного проживания с. Карамышево А. В. Смирнова