Встреча с воином-афганцем

В БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в отделении диагностики и социальной реабилитации состоялась встреча с воином-афганцем Альбертовым Станиславом Валентиновичем. Он подробно рассказал о своем детстве, что родился в деревне Байметево. С малых лет любил помогать  родителям по дому, занимался легкой атлетикой, любил кататься на лыжах. Станислав Валентинович - чемпион республики по лыжам. Свидетельство о 8-летнем образовании получил в Аттиковской школе, затем учился в пос. Кугеси, получил права на водителя. В 1987 году призвали в ряды Советской Армии. В учебку попал в город Кушка – закрытый пограничный городок. Служил в автомобильных войсках, возил топливо на бензовозе. В армии очень пригодилось занятие спортом. Его машина всегда была впереди колонны. Душманы обстреливали, взрывали, убивали на  каждом шагу. Очень много солдат погибло на его глазах. Повезло, что остался живым, правда с меткой на теле от пули и осколков гранат и мин. Вместе служили Александр Тельцов, Сергей Еремеев, Николай Филиппов, Николай Сапожников, Владимир Субакаев и многие другие. Имеет три ордена за отвагу и за мужество.  В данный момент женат, воспитал дочерей. Работает в сельхозхимии механиком.

В ходе беседы ребят призвал быть умными, честными, добрыми, стараться хорошо учиться и стать настоящими и полезными людьми своей Родины. Пожелал всем крепкого здоровья на долгие годы. Альбертов Станислав Валентинович служит примером для подрастающего поколения. Ребята внимательно слушали рассказ воина-афганца  и с большим интересом рассматривали его фотографии. Встреча закончилась сладким чаепитием за круглым столом.

Зав. отделением                                                              Васина Н.Н.