Коллектив Козловского комплексного центра принял участие в Лыжне России.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Как известно, подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Сотрудники Центра приняли участие 02 февраля в «Лыжне России», которая проходила около спортивного комплекса «Атал». Открыл спортивное соревнование пожелали глава администрации Козловского района В.Н. Колумб и руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики С.П. Димитриев.

После соревнования участников угощали горячим чаем.     Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Директор                                                                                       Е.А.Чапурина