Проведено заседание «круглого стола»

20 марта в Козловском комплексном центре было проведено заседание «круглого стола» на тему «Социальное партнерство в сфере предоставления социальных услуг надомного обслуживания». Участие в работе заседания приняли заместитель директора БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Т.А.Макарихина, начальник ОСЗН Козловского района Г.З.Арзамасова, заместитель начальника управления Пенсионного Фонда РФ в Козловском районе Кузьмина В.В., главный специалист-уполномоченный Фонда социального страхования Сергеева И. И., врач общей (семейной) практики БУ «Козловская ЦРБ им.И.Е.Виноградова» Шибаева Д.Г., инженер ПЧ-30 Доманина А.В., социальные работники.

Старая притча гласит: У Иисуса спросили: «Зачем на земле столько старых и немощных людей?» А он ответил: «Затем, чтобы люди смогли проявить свою человеческую сущность».

О том, как мы ее проявляем, и шла речь на заседании «круглого стола», а еще о том, как воспитать сострадание к пожилым людям в нашем обществе, как уберечься от пожара.

Можно много морализировать на тему, почему существует одиночество в семьях, почему не родные дети и внуки ухаживают за своими стариками. На самом деле тому много причин и поводов, а жизнь, сегодняшняя, еще их добавляет. Во-первых, не у всех есть дети и внуки, а во-вторых, не все они в состоянии помогать своим близким, иные и сами нуждаются в помощи… Заботу о престарелых людях Козловского района берет на себя отделение социального обслуживания на дому БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии. Это важная государственная задача.

Директор БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Е.А.Чапурина