Состоялся выезд участковой социальной службы в Тюрлеминское сельское поселение

Специалисты участковой социальной службы БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии выехали в Тюрлеминское сельское поселение с целью обследования материально-бытовых условий проживания   участников Великой Отечественной войны и выявления граждан пожилого возраста и инвалидов, несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, неблагополучных семей, семей, находящихся в  социально опасном положении, нуждающихся в социальной помощи и обслуживании.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания Птицина Л.Г и специалист по социальной работе Максутова Р.А.   обследовали материально-бытовые условия проживания двух участников Великой Отечественной войны, 4 детей –инвалидов, 3 одиноких престарелых граждан и 2 неблагополучных семей имеющих несовершеннолетних детей. Специалисты выявили 2 неблагополучные семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С родителями проведена беседа по предотвращению семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности. Людмила Геннадьевна  предложила обратиться в комплексный центр социального обслуживания для оформления документов по устройству детей в загородный оздоровительный лагерь.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания Птицина Л.Г