Работа у нас такая

Помогать старым людям.
Только щедрый душою
К нам работать идёт.

Успех любого дела, как известно, зависит от кадров.

Социальная сфера - наиболее сложная и трудоемкая область, где не каждый способен сделать этот выбор и проявить себя. Практика показала, что в нашей системе не сможет работать человек без души и призвания. Здесь нужно человеколюбие, доброта, внимание к людям, умение слушать, найти способ общения с любым человеком, принять правильное решение для оказания реальной помощи и поддержки людям.

Эту непростую работу выполняют 58 сотрудников Козловского комплексного центра социального обслуживания населения, из числа которых 48 % - социальные работники и специалисты по социальной работе.

Более 76 % из них имеют высшее и средне профессиональное образование. Основная их часть – люди в возрасте от 30 до 45 лет. Молодежь до 30 лет составляет 12%. Социальный стаж половины сотрудников учреждения - от 10 до 15 лет.

В коллективе Центра и сегодня есть люди, которые трудятся в нём со дня его открытия. Учитывая многогранность социальной работы, повышение требований к эффективности и качеству оказываемых услуг, в Центре большое внимание уделяют вопросам профессионального роста работников, созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективе.

7 сотрудников Центра получили высшее образование по специальности «Социальная работа», 2 человека прошли специализацию на курсах повышения квалификации. Повышению качества и эффективности работы способствует регулярно проводимая учеба с социальными работниками, специалистами, заведующими отделениями.

По традиции, ко Дню социального работника, проводятся конкурсы профессионального мастерства.

Директор БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Е.А.Чапурина