Поэтическое мастерство Анны Ахматовой

20 июня сотрудники Центральной библиотеки Орлова Н.М. и Ситнова С.С. в отделении дневного пребывания Козловского центра социального обслуживания населения провели час поэзии «Молюсь оконному лучу...», посвящённый к 125-летию со дня рождения одного из ярчайших представителей «Серебряного века» Анне Андреевне Ахматовой.

Клиенты дневного пребывания были ознакомлены с личностью поэта. Поэзия Анны Ахматовой - это все-таки поэзия женская, и её лирический герой – человек, обладающий глубочайшей интуицией, умением тонко чувствовать и сопереживать всему, что происходит вокруг. Читая поэзию А. Ахматовой, попадаешь под приятное впечатление, которое охватывает изнутри. Среди присутствующих оказались и поклонники её поэзии, потому что поэтесса сумела написать свои стихи так, чтобы каждый читатель смог их понять.

В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Анна Ахматова», зачитывались высказывания современников и стихи, посвященные Анне Андреевне Ахматовой.

К мероприятию была организована выставка «Светлая и мудрая поэзия Анны Ахматовой», где были представлены книги и издания, повествующие о биографии поэтессы, воспоминания современников, автобиографические и поэтические сборники А.Ахматовой: А.А. Ахматова «Лирика», «Лирика Серебряного века», «Анна Ахматова в записях Дувакина», В.И. Павловский Анна Ахматова: Жизнь и творчество».

МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения