Трудовая бригада МБОУ «КСОШ №3» оказывает реальную помощь

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности МБОУ «КСОШ №3». В школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад.

Такая работа возможна благодаря сотрудничеству Козловского комплексного центра социального обслуживания населения с Козловской средней общеобразовательной школой №3. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

Школьная трудовая бригада школы не первый раз помогает клиенту отделения социального обслуживания на дому Козловского комплексного центра социального обслуживания населения Овчинниковой Евгении Георгиевне. Евгения Георгиевна одинокая, инвалид 2 группы.

Трудовая бригада у Евгении Георгиевны работает 3 недели. За это время, девочки стряхивали дорожки, мыли полы, окна, подоконники, люстры, чистили зеркала, двери, протирали пыль, выносили бытовой мусор, стирали и гладили занавески. Также помогали в прополке, рыхлили и поливали грядки моркови, огурцов, помидоров, викторий и т.д.

А мальчики, тем временем, покрасили ворота, спилили высохшие деревья, рубили ветки и положили аккуратно в дровяник. Они скосили траву и убрали весь огород от сорняков.

Дружно и весело работала трудовая бригада у Овчинниковой Е.Г.

Евгения Георгиевна поблагодарила ребят, специалистов центра и директора школы за помощь и заботу.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому    М.А.Петрова