Поделись своей добротой!

Невероятно тяжело, когда человек оказывается без жилья, без работы, без средств к существованию, когда не может приобрести самое необходимое. В такой ситуации оказались граждане Украины, покинувшие свою страну в связи с военными действиями и оказавшиеся в России.

В нашу республику с каждым днем прибывают граждане Украины. Не от хорошей жизни приходится им покидать свои дома. В настоящее время на учете Центра состоят 34 человек. Из них 29 взрослых,  5 детей дошкольного и школьного возраста.

Сегодня заведующая отделением срочного социального обслуживания БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Птицина Л.Г. и специалист Павлова А.Р.  посетили семью из Донецкой области, воспитывающих двух несовершеннолетних детей. Они проживают у родственников в частном секторе ст. Тюрлема. С ними была проведена консультативная беседа по вопросам получения статуса беженцев и трудоустройства, оказана натурально-вещевая помощь в виде сезонной обуви и верхней одежды.

Специалисты Центра в качестве гуманитарной помощи продолжают принимать новые вещи, постельные принадлежности и другие предметы первой необходимости. Многие беженцы Украины нуждаются в сезонной одежде. Необходимы пальто, куртки, обувь демисезонная и зимняя. Ведь у многих прибывших  в России нет родных и им некому помочь.

В рамках объявленной акции активное участие приняли многие жители района и предприниматели, никто не остался равнодушным к чужой беде. БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии выражает благодарность  всем гражданам за то, что они нашли возможность помочь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.   Спасибо за понимание и поддержку!

Специалист

по социальной работе                                                                     Павлова А.Р.