Очередной выезд мобильной бригады состоялся в Козловском районе

29.08.2014 г.

28 августа состоялся очередной  выезд мобильной бригады бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской  Республики в Солдыбаевское, Карамышевское, Еметкинское  сельские поселения.  В нём приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания  Птицина Л.Г., специалисты  по социальной работе Зайцева О.А., Павлова А.Р., начальник отдела опеки и попечительства администрации Козловского района Софронова Т.Г., ведущий  специалист- эксперт Кирбитова Е.Е., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мотова Н.О., инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Козловскому району капитан полиции Лукьянова С.П.

Основными задачами и направлениями работы мобильной бригады  является владение социальной ситуацией в конкретном поселении, знание проблем каждой семьи, каждого пожилого человека.

Члены мобильной бригады посетили одиноких, одинокопроживающих граждан, тружеников тыла, неблагополучные семьи. В ходе выезда изучили жилищно-бытовые условия пожилых граждан, тружеников тыла и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании и  неблагополучных семей, где  проведены беседы о нравственном воспитании детей и консультации с родителями.