Экологическое путешествие по страницам Красной книги

Охраняется Красной книгой
Столько редких животных и птиц,
Чтобы выжил простор многоликий
Ради света грядущих зарниц.

В отделении диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии прошел экологический час: «Все о животных».

Целью мероприятия было – познакомить с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России, призвать бережно относиться к природе. Ребята узнали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также, что спасены от полного истребления такие ценные животные, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине: «Удивительный мир живой природы». За короткий час путешествия в мир природы, узнали немало интересных фактов о животных и растениях.

А.Леванова

Козловский район Чувашской Республики