Участница первого интерактивного Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2015»

Сегодня Глава администрации Козловского района Колумб В.Н. вручил Благодарственное письмо Воробьевой Любови Ивановне за участие во всероссийском интерактивном конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету 2015». Любовь Ивановна представляла в конкурсе Чувашскую Республику.

Первый интерактивный Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015», организован Пенсионным фондом Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Цели конкурса: популяризация обучения работе в сети интернет, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет- ресурсов, выявление наиболее активных регионов. Участниками конкурса стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так в ходе специализированных компьютерных курсов из 78 регионов России.

Воробьева Любовь Ивановна, только выйдя на пенсию, смогла познакомиться с интернетом  благодаря занятиям компьютерной грамотности в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В настоящее время она активный пользователь сети интернет, может общаться со своими родственниками и друзьями по видеосвязи, обсуждать насущные проблемы или просто делиться эмоциями и впечатлениями от минувших событий. Со слов Любови Ивановны, интернет- хороший помощник во всем, нужно только научиться отбирать полезную информацию и не пренебрегать живым общением, занятиями спорта и другими полезными делами.

БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии