Выезд в Андреево-Базарское и Еметкинское сельские поселения

Сегодня состоялся очередной выезд бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» в Андреево-Базарское и Еметкинское сельские поселения в составе заведующей отделением социального обслуживания на дому Петровой М.П., заведующей отделением помощи семье и детям Жилиной В.Ю. и специалистами по социальной работе Зайцевой О.А., Григорьевой Н.В., Лукьяновой Ф.Г., с целью обследования материально-бытовых условий проживания одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов; неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В результате обследования, были получены сведения о семье, социальное обеспечение семьи, а также соблюдение санитарно-гигиенических условий проживания.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.П. рассказала престарелым гражданам о порядке предоставления различных видов и форм социального обслуживания.

Заведующая отделением помощи семье и детям Жилина В.Ю. провела беседу по организации оздоровительной компании, где было предложено обратиться в комплексный центр по устройству детей в лагерь при центре с круглосуточным пребыванием, который начнет работать с 01 ноября 2015 года.

Такие выезды помогают выявлять одиноких пенсионеров, нуждающихся в социальном обслуживании, в разрешении необходимых вопросов на месте.

Престарелые граждане и ветераны благодарны специалистам за проявленное внимание и заботу к старшему поколению.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому    М.П.Петрова