День поэзии в отделении дневного пребывания

День поэзии в отделении дневного пребывния.

Поэт не пишет, он поёт,
Как вдохновение придёт,
Когда душа его зовёт,
И тему он себе найдёт.

Сегодня в отделении дневного пребывания БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии сотрудники межпоселенческой библиотеки Сафина З.Р. и Ситнова С.С. провели литературно-музыкальную композицию под названием «А любовь рождает поэтов…». Ведущие мероприятия рассказали об истории происхождения Всемирного дня поэзии, о стихотворениях поэтов. Из презентации клиенты отделения узнали о традиции русского классического романса. Прозвучало много известных романсов: «Утро туманное», «Очарованна, околдована…», «Я помню чудное мгновенье», «Отговорила роща золотая», "Дорогой длинною, да ночкой лунною...", которым участники мероприятия с удовольствием подпевали.

В завершении мероприятия прозвучал романс в исполнении А. Макаревича «Пока горит свеча».

Заведущая

отделением дневного пребывания                                            А.Р. Павлова