1 апреля - праздник смеха

Удаче - улыбнемся,

И встретим неудачу

Без скорби и без слез.

День смеха - добрый праздник.

Пусть в смехе грусть увязнет,

И мы тогда всесильны,

И это вот всерьез.

С давних времен первое апреля считается самым смешным днем, настоящим праздником розыгрышей. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, ведь отмечают его с особым азартом повсеместно во всем мире.

«В России же, по мнению историков, первое апреля – это отголоски древнего обычая в честь приближающейся  весны. Боясь зимы, наши предки переодевались в звериные шкуры, надевали маски, пытаясь как можно быстрее песнями и плясками спровадить зиму. Также на Руси считалось, что первого апреля просыпается бес, и для того, чтобы сбить его с толку, нужно постоянно друг друга обманывать». Главное правило веселого  дня  - все знакомые и близкие обязательно должны быть разыграны в «День смеха». Следуя этому правилу сегодня, в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Козловского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено веселое мероприятие под названием «Праздник смеха!».

На веселом шуточном мероприятии были разыграны забавные, веселые   конкурсы,  разгадывали юмористические загадки и решали логические задачи.

В конце мероприятия клиенты отделения поделились народными прикольными приметами. Веселое настроение, бодрый заряд  юмора на весь день для пенсионеров был обеспечен.

Заведующая отделением

дневного пребывания                                                         А.Р. Павлова