Солдат Великой Отечественной войны.

Ветеран – боец бывалый,

Повидал за жизнь немало.

Он с отвагою в бою

Защищал страну свою!

Голенков Александр Иванович родился 1926 году в с. Чернобулак Балтийского района Саратовской области. 8 декабря 1943 года он был призван в армию, прошел обучение на снайпера в запасном полку Ульяновской области.

После окончания был направлен в роту истребителей танков на I Белорусский фронт. Под руководством маршала Г.К.Жукова принимал участие в освобождении Западной Украины. В одном из боев под Ковелем Александр Иванович получил ранение. Прошел лечение в Новосибирском госпитале № 1504. В 1944 году был демобилизован по состоянию здоровья. За мужество и отвагу, проявленную в боях, Александр Иванович награжден орденом Отечественной войны I степени и юбилейными медалями.

В 1948 году Александр Иванович окончил лесную школу в г.Вольск. Вся его трудовая деятельность связана с химической обработкой древесины.

Вместе со своей супругой они воспитали сына и дочь, которые сегодня окружают их своей заботой и вниманием.

Специалист по социальной работе

отделения срочного социального обслуживания О.А Зайцева