Работа клуба «Творческий союз» в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса-
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса».
Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено занятие клуба «Творческий союз» на тему: «Под тихий шелест падавшей листвы».
На занятии обсудили красоту осеней природы, воспетую в стихах русскими поэтами. В отличие от других времен года мы видим, что осенняя пора в стихах задумчива и грустна, лирична и загадочна. Стихи об осени в творчестве русских поэтов тихо передают нам настроение уставшей природы. Это стихи опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета и осеннего дождя.
«Осень в стихах русских поэтов - это самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии». Во время беседы сравнивали русских поэтов, об Осенней природе, с другими временами года, была разыграна викторина по названием «Королева осень!».
Занятие прошло в дружной, веселой и познавательной форме. В викторине победила дружба. Обе команды показали хорошие знания в области литературы.
БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии