Участие специалистов БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чуваши на обучающем семинаре

06 октября 2016 г. специалисты БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чуваши приняли участие в  обучающем семинаре «Особенности работы с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения (слепоглухими)», который проходил в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.Семинар был организован Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». На семинаре присутствовала первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Владимировна Сапаркина.

Исполнительный директор Фонда Татьяна Александровна Константинова рассказала о деятельности Фонда, где сопровождался показом проникновенных видеороликов  о жизни слепоглухих людей. Татьяна Александровна отметила, что основная миссия фонда «Со-единение» – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, сформировать устойчивую систему помощи слепоглухим и содействовать их интеграции в общество. В своём выступлении руководитель Фонда детально остановилась на программах и проектах Фонда, а также предложила варианты возможного сотрудничества.

Участники семинара с огромным интересом восприняли творческое занятие, на котором смогли погрузиться в мир слепоглухого человека и научились с помощью  пальцевого алфавита – дактильной азбуки, а также других тактильных способов устанавливать контакт с людьми одновременно лишенными слуха и зрения.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии