Козловский комплексный центр отмечает международный день КВН

Сегодня, в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра социального обслуживания населения проведено веселое мероприятие, посвященное международному дню КВН.
В начале клиенты отделения познакомились с историей создания всеми любимой передачи КВН. Вспомнив игры в студенческие годы, они с большим удовольствием приняли участия в командной игре «Кто молод душой- блистни умом и тонким юмором». Игра состояла из 5 конкурсов.
В конкурсе, под названием «Остроумный юмор» участники игры вспомнили веселые крылатые выражения, связанные с ушами. Много крылатых выражений родилось с помощью юмора веселых людей.
В конкурсе» Вопросы – шутки», ветераны отвечали на самые необычные, остроумные, нелогические, запутанные и очень смешные вопросы с изображением ответа.
В музыкальном конкурсе «Необычное пения», участники исполняли куплет песни «Маленькая страна» из репертуара Наташи Королевой. Исполнителю песни одновременно
надо было- зажать нос пальцами, жевать конфету, втянуть щеки и закусить нижнею губу.
В четвертом конкурсе «Болтун» ветераны читали четверостишье, набрав в рот воды. К слову сказать, издревле в народе это средство считалось первейшим в борьбе с излишней болтливостью. Главное в этом конкурсе, чтобы прочитанное было понятно зрителям.
В пятом поэтическом заключительном конкурсе «Лирический герой» участники молча, произносили, а точнее воспроизводили сего одну фразу: «Я вас люблю, с ума схожу бес вас. Мороженое. лимонад и квас».
Игра прошла интересно и весело. Победителем в игре стал веселый, озорной смех.
Каждый из присутствующих в зале получил огромный заряд бодрости и веселья.
Праздничное мероприятие завершилось чаепитием.
БУ Козловский «КЦСОН» Минтруд Чувашии