В Козловской местной организации Всероссийского общества слепых прошло отчетно-выборное собрание

24 марта в  зале заседаний  администрации Урмарского района прошла отчётная конференция районного отделения Всероссийского общества слепых . Конференцию открыла председатель местной организации ВОС Морева Елена Александровна.

В работе  конференции принял участие глава администрации Урмарского района Александр Иванович Тихонов, председатель Чувашской РО ВОС, член Чебоксарской МО ВОС Юрий Ефимович Сергеев, ведущий специалист Чувашской РО ВОС Осипова Тамара Константиновна, а так же участвовали делегаты Урмарского Пенсионного фонда, начальник отдела социальной защиты Урмарского района, Птицина Л.Г., заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

О работе правления за период с января 2011 года по  декабрь 2015 года отчиталась председатель  местной организации ВОИ Морева Елена Александровна, которая обозначила основные направления работы за отчетный период. В своем выступлении Елена Александровна отметила, что деятельность МО ВОС была направлена на защиту прав и интересов инвалидов по зрению, достижение инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. Члены общества активно участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях различного уровня, постоянно организовывались творческие встречи и вечера в обществе.

В ходе конференции также был представлен отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии. Делегаты конференции дали положительную оценку работы правления, много добрых слов прозвучало в адрес председателя Моревой Елены Аалександровны. Участники конференции провели выборы председателя правления МО ВОС и контрольно-ревизионных органов. Единогласно председателем Местной организации Всероссийского общества слепых осталась Морева Елена Александровна.

БУ «Козловский КЦСОН Минтруда Чувашии