Увеличены объемы средств, направляемых на реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан»

Кабинетом Министров Чувашской Республики скорректированы объемы финансирования Государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012 – 2020 годы в связи с изменениями, внесенными в апреле 2016 года в Закон Чувашской Республики « О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год», также учтены изменения в декабре 2015 года в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 года».

С учетом вносимых изменений планируемый объем финансирования Государственной программы на 2012- 2020 годы увеличен на 421 млн. и составит 57,3 млрд. рублей. Увеличены средства бюджета, направляемые на обеспечение ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенка возраста трех лет, а также на реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» - 36,27 млн. рублей.

В рамках реализации мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов средства федерального бюджета будут направлены учреждениям, подведомственным Минтруду Чувашии (11,37 млн. руб.), Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (20,6 млн. руб.) и Минспорту Чувашии (4,3 млн. рублей).

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики