С днем семьи!

Всех искренно мы поздравляем,

Здоровья, счастья и любви

Мы семьям всем желаем!»

Сегодня, в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики провели мероприятие под названием «Ах, семья моя, семья, ты надежна и крепка. Есть любовь у нас и дружба, все, что в этой жизни нужно», посвященный Международному дню семьи.

Каждый праздник имеет свою «тайну», свое сокровенное знание о реальностях жизни: о мире, о труде, и о любви. Праздники – это часть воспитательного процесса. Какие праздники и как их проводят, такие ценности, доминанты запечатлеваются в сознании взрослых и детей. Поэтому неудивительно праздники учат, рассказывают, дарят, гостей созывают и всех объединяют. А день семьи праздник особенный. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. Во многих странах в этот день проводят мероприятия, посвященные семье, семейным ценностям, проблемам и методам их решения.

В завершении мероприятия за чашкой чая провели викторину «День семьи», в которой были вопросы о значение семьи, традициях, пословицы и поговорки.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии