Выезд участковой службы в сельские поселения.

Участковая социальная служба БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии в составе заведующей отделения срочного социального обследования Птициной Л.Г., заведующей отделения социального обслуживания на дому Петровой М.П. и специалиста со социальной работе Зайцевой О.А. выехали в Еметкинское и Андреево-Базарское сельские поселения с целью обследования материально-бытовых условий проживания одиноких престарелых и выявления граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании. В ходе обследования жители деревень были проконсультированы по вопросам предоставления мер социальной поддержки, ознакомлены с порядком предоставления социальных услуг. Одинокие граждане пожилого возраста, которые испытывают трудности в повседневной жизни, проконсультированы по вопросам оформления на надомное социальное обслуживание.

Участковая социальная служба является одним из базовых элементов в работе учреждения, эффективной инновационной формой социальной работы. Забота и внимание к старшему поколению – одна из задач, стоящих перед участковой социальной службой. Именно поэтому участковая социальная служба играет особую роль в системе социального обслуживания.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии