«Возраст счастья».

20 января  весь мир отмечает Национальный день объятий, который предлагает нам обнять не только своих друзей, но и весь мир. Согласно традиции во время празднования этого праздника нужно заключить в свои объятия не только родных и близких, но и вовсе незнакомых людей. Следуя этому празднику сегодня, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра социального обслуживания населения «Минтруда Чувашии» провели веселое мероприятие, под названием «Возраст счастья».

«По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.». Все это ощутили сегодня ветераны в шуточных играх командной игры.

В веселых конкурсах под названиями - «Объятия слонов в танцах», «Богатырские дзюдоисты», «У похода есть начало…» и «Растянись мой удав» входили задания продемонстрировать дружеские, родственные, официальные, борцовские и бойцовские объятия, от которых ветераны получили колоссальное удовольствие, большой заряд бодрости и веселое позитивное настроение на весь день.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием.

БУ»Козловский КЦСОН» Минтруд Чувашии