Забота о пожилых гражданах.

В Еметкинском сельском поселении числится 9 одиноких престарелых граждан и 60 одиноко проживающих граждан и инвалидов, из них на социальном обслуживании на дому находятся 15 граждан. За ними закреплены 5 социальных работников, которые оказывают гарантированные социальные и дополнительные услуги.

Отделение социального обслуживания работает в тесном контакте со специалистами сельского поселения во главе Юсовым В.В. Большую помощь они оказывают в выявлении престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в надомном обслуживании и в подборе социальных работников.

Работники администрации от всей души стараются, чтобы на территории сельского поселения ветераны не остались без внимания.

На днях специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики обследовали материально–бытовых условий проживания одиноких, одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, проживающих на территории Еметкинского сельского поселения.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.П. рассказала им о порядке предоставления различных видов и форм социального обслуживания.

Также Марина Павловна проверила качество предоставления социальных услуг 10 получателей социальных услуг отделения. Престарелые были довольны качеством предоставляемых социальных услуг.

Престарелые граждане и инвалиды остались довольны за заботу и внимание к ним, высказали добрые слова в адрес специалистов центра социального обслуживания и сельского поселения.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому                                                           М.П. Петрова