Фотоконкурс «Моя мама – социальный работник»

В преддверии празднования Дня Матери, в БУ «Козловский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому прошел фотоконкурс «Моя мама – социальный работник». Были представлены фотографии социальных работников со своими детьми и внуками. Целью конкурса являлось привлечение внимания к социальной работе, повышение престижа профессии среди подрастающего поколения, популяризации семейных традиций и ценностей, воспитания уважения к старшему поколению. Конкурс  выиграла социальный работник Иванова Роза Александровна.

Моя мама - социальный работник!

У моей мамы очень важная и интересная профессия. Она обслуживает пожилых и одиноких людей. Мама покупает для них продукты, лекарства. Если мамины подопечные плохо себя чувствуют, мама вызывает им «скорую помощь» или врача на дом. Когда нужно съездить в районную больницу, мама заказывает служебную машину и едет вместе с заболевшими. Многим пожилым трудно выйти на улицу. Поэтому мама оплачивает их квитанции за коммунальные услуги, выполняет другую работу.

Мамины подопечные всегда рады её приходу, потому, что мама для них своего рода связь с внешним миром. Для людей, особенно пожилых, общение очень важно. Бабушки и дедушки расспрашивают её о городских новостях, рассказывают о своих проблемах. Иногда, чтобы составить список продуктов, требуется целый час. Но мама с пониманием относится к трудностям и терпеливо выслушивает старшее поколение.

Я горжусь, что у моей мамы такая важная профессия. Без неё одиноким людям было бы жить тяжелее.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому           Петрова М.П.