«Ах, старость не радость».

«Ах – старость не радость»,- часто слышим мы из уст пожилых. Очень тяжело, когда ты оказался один на один в таком возрасте. В нашем районе таких одиноких престарелых 162 человека, из них охвачено надомным обслуживанием 15 человек. Каждый день приходят к ним на помощь социальные работники.

Ежеквартально работу социальных работников на местах проверяет заведующая отделением социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Петрова Марина Павловна.

На днях она проверила качество социального обслуживания в г. Козловка пожилых граждан и инвалидов. У каждого обслуживаемого поинтересовалась их здоровьем, расспросила, в чем они нуждаются. Также провела беседу с социальными работниками по ведению дневников социального работника. Жалоб со стороны обслуживаемых не было, они были благодарны своим социальным работникам за заботу о них.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому                               М.П.Петрова