Пасха – это праздник праздников!

В отделении социального обслуживания на дому бюджетного учреждения «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики на обслуживании находится 84 гражданина пожилого возраста и инвалидов. За каждым из них закреплен социальный работник. В течение недели продолжается праздник светлой Пасхи, и социальные работники поздравляют своих подопечных с этим праздником.

В преддверии этого праздника были вымыты полы, стены, потолки домов, окна, постирано белье, поглажены и повешены занавески, убраны дворы. В конце проведённых мероприятий было устроено чаепитие. Все обслуживаемые остались довольны вниманием и заботой, оказанными им социальными работниками отделения.

«Пасха, день воскресения Христова - самый главный праздник православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха- это праздник праздников!».

Православная церковь празднует пасху уже более двух тысяч лет. Об ее смысле учили апостолы Христовы, которые передавали традицию празднования своим ученикам. Так, из поколения в поколение, традиция празднования Пасхи дошла и до нас и распространилась по всему миру. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки особым образом украшать стол, готовить особенные угощения.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому                                     М.П. Петрова