Мобильная бригада всегда на выезде

Когда в село приезжает мобильная бригада, жители чувствуют внимание и заботу со стороны социальной службы. Старость в реальной жизни - это такой период, когда необходима помощь и поддержка со стороны близких, родных, социальной службы, чтобы выжить.

Пожилые - это очень разные люди. Среди них есть здоровые и больные; проживающие в семьях и одинокие; довольные уходом на пенсию и жизнью и несчастные, отчаявшиеся в жизни; малоактивные домоседы и жизнерадостные, оптимистически настроенные люди, занимающиеся спортом, ведущие активный образ жизни и так далее.

Поэтому для того, чтобы успешно работать с пожилыми людьми, социальной службе нужно знать их социально-экономическое положение, особенности характера, материальные и духовные потребности, состояние здоровья, быть хорошо осведомленным достижениям науки и практики в этом направлении.

Сегодня, мобильная бригада в составе заведующей срочного социального обслуживания Птицина Л.Г., заведующей социального обслуживания на дому Петрова М.П. специалистов по социальной работе Зайцева О.А., Лукьянова Ф.Г., педагога- психолога отделения помощи семье и детям Жилиной В.Ю. и инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району Ивановой О.И. вновь взяла старт в Янгильдинское сельское поселение. Специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики обследовали материально-бытовые условия проживания участников войны, вдов, погибших участников Великой отечественной войны, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М. П. рассказала престарелым гражданам о порядке предоставления различных видов и форм социального обслуживания.

Специалистами срочного социального обслуживания одиноким престарелым гражданам предложили индивидуальные формы социального обслуживания.

Такие выезды помогают выявлять одиноких пенсионеров, нуждающихся в социальном обслуживании, в разрешении необходимых вопросов на месте.

Престарелые граждане и ветераны благодарны специалистам за проявленное внимание и заботу к старшему поколению.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии