Выезд "Мобильной бригады"

23 мая состоялся плановый выезд «Мобильной бригады», созданной на базе БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.  В очередной раз к выезду специалисты готовились заранее, предварительно изучив, в каких услугах жители нуждаются в большей степени.  В состав бригады вошли начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова Г.З., заместитель начальника управления ПФ Кузьмина В.В., заведующая отделения срочного социального обслуживания Птицина Л.Г., заведующая социального обслуживания на дому Петрова М.П., специалист по социальной работе Зайцева О.А. и  педагог-психолог Жилина В.Ю.

Работа мобильных социальных бригад направлена на то, чтобы сельские жители, а это в основном пожилые люди, не имеющие возможность добраться до районного центра, получили всестороннюю информацию и своевременную помощь специалистов.

Жители села получили консультации по вопросам предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги, льгот, материальной помощи, по вопросам пенсионного обеспечения, а  также даны разъяснения о новом порядке зачисления на надомное, стационарное и полустационарное обслуживание в связи с вступлением в силу 442 - ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ", выданы вещи б/у.

БУ Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии