Библиотека - доминанта души

На протяжении многих лет межпоселенческая библиотека сотрудничает с оздоровительным лагерем «Фортуна» при КЦСОН Минтруда Чувашии.

22 июля для воспитанников лагеря проведены деловая игра «Дороги в страну профессий» и экологическое путешествие «Жизнь прекрасна».

Первое мероприятие началось с просмотра и обсуждения видеоролика «Все профессии нужны, все профессии важны…». Затем ребята попробовали себя в разных областях профессий через конкурсы «Угадай профессию», «Ассоциации», ответили на вопросы викторины «Ты мне, я тебе».

В заключение просмотрели мультфильм «Кем быть?» по стихотворению В. Маяковского.

Далее дети совершили путешествие по нашей чудесной планете, просмотрев видеоролик «Доброе утро, Земля!». Из электронных презентаций «Чей след?», «Как они растут?»   слайд - викторины «Цветы» ребята узнали о жизни флоры и фауны нашей планеты.

Мероприятие закончилось просмотром видеофильма «Слово о нас…»