День народного единства.

Сегодня в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло праздничное мероприятие, посвященные Дню народного единства. Серебряные волонтеры «от Молодости к Мудрости» и ребята из детского лагеря «Фортуна» с дневным пребыванием совершили краткий экскурс в историю праздника. Присутствующие познакомились с историей праздника, неразрывно связанной с историей всей страны. С Днем народного единства связано немало интересных фактов, которые пополнили копилку знаний ребят. День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. С тех самых пор, как народное ополчение купца Пожарского и гражданина Минина прогнало ненавистных захватчиков из Китай-города, народное единство стало символом нашей страны.  4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Наша страна многонациональна, в России живет более 180 национальностей и у каждого свои обычаи, сказки и песни. Но у всех нас одна единая Родина - Россия!

Знать и уважать историю своей Родины — это хорошо и правильно для любого, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Такой праздник позволяет осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны.