литературно-правовая игра «Ради жизни на Земле изучаем ПДД»

Шестнадцатого ноября сотрудники межпоселенческой библиотеки Н.А. Малова и Н.А. Иванова совместно с воспитателем Н.Н. Васиной провели литературно-правовую игру «Ради жизни на Земле изучаем ПДД» для детей БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

В начале мероприятия был просмотрен видеоролик «Дети и дорога», из которой уяснили, что правильно ориентироваться в происходящем на дороге, прежде всего необходимо твердо знать термины, знаки и понятия, используемые в ПДД.

Затем, используя ситуационную игру «Участник ДТП», ответили на вопрос «Вы попали в ДТП?» и дали понять о наиболее часто встречающихся при ДТП травмах и как быстро оказать первую доврачебную медицинскую помощь.

Познакомились с книжными изданиями «Правила дорожного движения 2019 года с иллюстрациями» А.П. Алексеева, «Про правила дорожного движения» С. Волкова и др., прочитали четверостишья-советы из книги Е. Светлой «Не шутите на дороге!».

В заключение участники встречи посмотрели и обсудили героев мультфильма «Зай и Чик», в котором объясняется, почему нужно соблюдать правила дорожного движения и чем грозит их нарушение.