Предупреждение мошенничества.

По данным МВД по Чувашской Республики за 9 месяцев 2019 года количество зарегистрированных бесконтактных мошенничеств возросло на 53,7%, что наносит ущерб благосостоянию жителей республики. Жертвами преступлений часто становятся граждане пожилого возраста (9,1%). В Козловском районе также зафиксирован рост преступлений в 8 раз, так в 2018 году 3 преступления, за 9 месяцев 2019 года уже 24.

В целях повышения защищенности граждан от мошеннических действий в отделении дневного пребывания БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошла профилактическая беседа, в ходе которой с получателями социальных услуг обсудили самые распространённые виды телефонного мошенничества, предупредили  о фактах мошенничества с банковскими картами, объяснили как не стать жертвами мошенников, покупая и заказывая товары в сети Интернет, быть бдительными и не дать себя обмануть.

Так же ветеранам в очередной раз напомнили, что не нужно доверять незнакомцам, предлагающим приобрести различные товары, не приводить  и не впускать в квартиру, не передавать свои персональные данные. Защитить себя от обмана можно, зная схемы, посредством которых мошенники действуют. Будьте внимательными и бдительными.