Сегодня, в Козловском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Союза пенсионеров России!

Союз Пенсионеров России – Общероссийская общественная организация, созданная в 1994 году для защиты интересов людей серебряного и цветущего возраста. Четверть века прожиты не зря. Впереди новые задачи, связанные с изменениями в пенсионном законодательстве, новые поиски и достижения.

С приветственным словом выступили начальник управления пенсионного фонда РФ по Козловскому району Надежда Макарычева, заместитель главы администрации Козловского района Сергей Утемов.

Директор Козловского комплексного центра социального обслуживания Елена Чапурина, также поздравила представителей старшего поколения с праздником, а также рассказала о реализации регионального проекта «Старшее поколение», призванного обеспечить повышение уровня и качества жизни пожилых людей, доступность социальных и медицинских услуг, совершенствование работы учреждений социальной защиты. Она отметила, что совместная работа по созданию условий для комфортной, обеспеченной, активной, здоровой и долгой жизни ветеранов – будет продолжена и в дальнейшем.

Также было вручено Благодарственное письмо в адрес председателя Козловского отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Мишуткиной Мальвине Ивановне за активную гражданскую позицию по защите прав старшего поколения, ее многолетний плодотворный труд, большую жизненную школу, богатейший опыт, ответственное отношение к общественной работе, целеустремленность, которые стали огромным вкладом в общий результат деятельности отделения.