Межпоселенческая библиотека о русском поэте Ф. Тютчеве

Не то, что мните вы, природа:

Не слепок, не бездушный лик –

В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык…

Ф. И. Тютчев

Пятого декабря сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. для детей БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии провела литературный час «Тютчев – истинный певец природы», посвящённый дню рождения русского поэта и дипломата Ф.И. Тютчева, прославившегося лирической поэзией. В ходе мероприятия дети узнали о жизни великого русского поэта, о его произведениях, неповторимых по красоте и силе звука, заставляющих замечать красоту окружающей нас природы. Ребята выразительно прочитали стихи поэта: «Весенняя гроза», «Есть в осени первоначальной», «Листья», «Весенние воды»,  «Зима недаром злится» и мн. др. После этого мальчики и девочки ответили на вопросы викторины «Ф. И. Тютчев и его поэтический мир», приняли участие в конкурсе «Собери стихотворение» и сложили поэтические произведения  «Люблю грозу в начале мая» и «Чародейкою Зимою…».