Музей - память о прошлом

Музей - это память, история, культура. В них отражается жизнь древних эпох, жизнь людей, которые жили давным-давно. Ведь, как говорится, «Не зная прошлого, не построишь и будущего». А где как не в музее можно увидеть прошлое и ознакомиться с экспонатами?

Наверное нет города, в котором бы не было музея. Вот и в нашем городе он тоже имеется. Это историко-краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского. Для детей, посещающих 2 смену летнего лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии воспитатели организовали экскурсию в музей. Экскурсовод Нурмухаметова Д.Х. провела ребят по залам музея рассказывая об истории и знаменитых людях нашего района. Рассказала она и о великом математике Н.И. Лобачевском, в честь которого назван музей. Как хорошо, что наш музей интерактивен. Мальчишки и девчонки пришли в восторг от старинных музыкальных инструментов, от примерки головных уборов. Очень понравились ребятам чучела животных и птиц обитаемых в нашем районе. В конце экскурсии Дина Хафизовна провела с маленькими посетителями игры на закрепление услышанного и увиденного в музее.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ.