Юные участники дорожного движения

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Дорога ошибок не прощает.

В рамках работы клуба «Юный инспектор дорожного движения» мальчишки и девчонки, посещающие лагерь «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии, посетили ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району.

Начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Игнатьев Андрей Германович провёл с ребятами беседу о правилах дорожного движения. Он рассказал о правилах перехода через проезжую часть, где можно ездить на велосипедах, о значении светофорных сигналов, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, а также почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле. Ребята очень внимательно слушали Андрея Германовича, ведь прежде всего это их личная безопасность. Также он рассказал детям как устроен автомобиль сотрудников ГИБДД и разрешил посидеть на водительском сиденье. В конце мероприятия Андрей Германович раздал памятки и пожелал ребятам безопасных каникул.