Экскурсия на остров — град Свияжск.

В свете ж вот какое чудо:

Остров на море лежит,

Град на острове стоит,

С златоглавыми церквами,

С теремами и садами...

В отделении дневного пребывания БУ «Козловский КЦСОН» Минтруд Чувашии создан «Университет третьего возраста». В рамках этого университета функционирует факультет «Социальный туризм». Сегодня получатели социальных услуг побывали в одном из прекраснейших как природном, так и рукотворном чудо-острове, в Зеленодольском районе Татарстана, на месте слияния рек Свияги и Щуки – Свияжске. Во время экскурсии  ознакомились каменной церковью 17 века Константина и Елены, увидели два больших комплекса: Свято-Успенский и Иоанно-Предтеченский монастыри, Троицкую церковь (единственная средневековая деревянная церковь в Поволжье, которая была основана еще в 1551 году), церковь посвященную Богоматери Всех Скорбящих в Радости, Свято-Успенский монастырский комплекс (к которому относятся собор Успения Богородицы и церковь Николая Чудотворца). В ходе мероприятия ветераны с интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия вызвала у всех небывалый эмоциональный подъем. Много положительных эмоций и хороших впечатлений осталось у всех об остров - граде Свияжск.