Профосмотры продолжаются

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильной бригадой  Козловского комплексного центра социального обслуживания населения возобновлена  доставка граждан старше 65 лет, проживающих на территории  Козловского  района, в районную больницу для проведения профилактических медицинских осмотров.

С начала года организовано 26 выездов мобильной бригады и доставлено на медицинское обследование в районную больницу 106 граждан   пожилого возраста.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле учреждения, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты отделения срочного социального обслуживания сопровождают граждан от места жительства до медицинской организации и обратно после получения медицинских услуг, оказывает помощь при посадке и высадке из автотранспорта.

Налаженное межведомственное взаимодействие между социальным учреждением и медицинской организацией позволяет централизованно организовать своевременные профилактические осмотры граждан пожилого возраста квалифицированными медицинскими работниками.

Многие пожилые жители   признательны за внимательное и уважительное отношение к пожилым людям.  Не каждый из них в силу возраста и состояния здоровья может самостоятельно добраться до поликлиники и пройти медицинский осмотр, теперь эту проблему решает мобильная бригада.

Своевременная организация профилактических осмотров, выявление и лечение граждан старшего поколения  способствовуют увеличению продолжительности, повышению уровня и качества их жизни.

15 октября 2020