Участники республиканского форума добровольцев 2020 года «Доброфорум»

Сегодня  «серебряные» волонтеры БУ «Козловского КЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие в республиканском форуме добровольцев 2020 года «Доброфорум», который прошел в онлайн формате.

С приветственным словом выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова А. Г. По словам Алены Геннадьевны, "серебряные" добровольцы с участием относятся к тем, кто нуждается в поддержке, а также делятся с ними своим жизненным опытом.

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Чувашской Республики Анастасия Тарасова сообщила о реализации федеральной программы «Молоды душой».  Заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары  Скворцов А. Г. проинформировал участников форума о развитии волонтерского движения в учреждении. Он рассказал о новых реализуемых проектах с участием «серебряных» волонтеров: «Бабушка и смартфон», «Собеседник», «Волонтер-наставник» и другие.

«Серебряные» волонтеры Боброва Л. Е. и Алексеева И. Е. рассказали о своем опыте в событийном волонтерстве, а также о мероприятиях, в которых им удалось принять участие. А Тихонова Т. А. познакомила присутствующих с социальным проектом «Экспресс-бабушки».

В конце встречи все участники пожелали друг другу крепкого здоровья, новых свершений и оптимизма.

18 ноября 2020