Город-герой – Ленинград

27 января День воинской славы России. Откуда взялась эта дата?

В целях патриотического воспитания молодого поколения о великом и героическом прошлом нашей страны в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии    прошел познавательный час «Город-герой - Ленинград». Просмотрев презентацию о блокаде города на Неве, ребята узнали, что 27 января - это День снятия блокады города Ленинграда. Просматривая презентацию и слушая рассказ, ребята узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города во время блокады.

Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Познавательный час, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у мальчишек и девчонок. Подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.

27 января 2021