Ветераны не забыты.

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии в честь 80-летия объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Ежегодно, специалисты Козловского комплексного центра социального обслуживания населения оказывают комплексную социальную помощь ветеранам, проживающим в Козловском районе. Так, по состоянию на 3 февраля на учете состоят 223 ветерана, из них: 6 участников и инвалидов ВОВ, 44 вдовы и 173 труженика тыла.

В этом году эта работа продолжается. Специалисты отделения срочного социального обслуживания провели обследование жилищно-бытовых условий проживания 6 участников ВОВ, 25 вдов и 32 тружеников тыла, оказали социально-психологические, социально-правовые и консультативные услуги по вопросу получения удостоверения «Дети войны».

Также продолжается работа по выявлению граждан, участвовавших в строительстве Сурского и Казанского рубежей, проживающих на территории Козловского района.

03 февраля 2021