ВидеоМост «Строителям безмолвных рубежей».

27 апреля в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии присоеденились к акции в онлайн режиме ВидеоМост «Строителям безмолвных рубежей».

Началось мероприятие с исполнения детским квартетом песни о России. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова выступила с приветственным словом перед участниками ВидеоМоста «Строителям безмолвных рубежей».

От Козловского района в акции участвовали труженик тыла Голенкова Любовь Михайловна и участник в строительстве Сурского и Казанского рубежа Тарасова Зинаида Николаевна.

В своем выступлении Тарасова Зинаида Николаевна рассказала, что с октября 1941 года по март 1942 года отправили по наряду рыть окопы. Зима была холодной, почва промерзла, рыть было тяжело, взрывали землю аммоналом. Главным инструментом была лопата и лом. Использовались также кирка и носилки.

В заключении мероприятия прошел театрализованный поэтический флешмоб «И в тылу тоже ковалась победа», который объединил всех присутствующих в одну общую цепь единения, дружбы, памяти стоя взявшись за руки.

Всего в мероприятии участвовали 20 человек.

Низкий вам поклон, дорогие Ветераны! За доблестный труд, за вашу отвагу, за то, что мы не знаем войны, за чистый воздух и мирное небо!

27 апреля 2021