Берегись бед, пока их нет!

Опасности могут возникнуть в любой момент. Они вокруг нас. Но мы учимся предвидеть эти опасности, по возможности избегать их. Ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!»

Сегодня в оздоровительном лагере «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошла встреча с инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району Ивановой О. И. Беседу Оксана Игоревна посвятила рассмотрению ситуаций, при которых могут возникнуть опасности в повседневной жизни. Она рассказала детям о том, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов – пакетов, коробок, забытых сумок. Особое внимание ребят капитан полиции обратила на то, что не следует доверять незнакомым людям, садиться к ним в машину, брать у них угощения или игрушки. Мальчишки и девчонки внимательно слушали инспектора ПДН, задавали интересующие их вопросы, приводили примеры из жизни.

09 июня 2021