Межпоселенческая библиотека рассказывает о войне в летнем лагере «Фортуна»

22 июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в нашей истории и самая великая страница новейшей истории России XX века.
К этой дате, сотрудник межпоселенческой библиотеки Ефремова С. С. провела час исторической памяти «Но в памяти живут три слова «Сегодня началась война» с воспитанниками летнего лагеря «Фортуна» КЦСОН Минтруда Чувашии.
Вначале ведущая мероприятия отметила, что 22 июня началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Ребята узнали о самых крупных сражениях - битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, - о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах из книг «Сто рассказов о войне» С. Алексеева, «Юные герои Великой Отечественной» А. Печорской и др.
В заключение были прочитаны стихи: «Из дневника», «Я знаю ты бежал в бою» К. Симонова, «22 июня 1941 года» С. Щипачева, «Война» Э. Балашова и нарисованы рисунки мелом на асфальте.

22 июня 2021